25. Österreichische Staatsmeisterschaften Sportaerobic, 22. Österreichische Jugendmeisterschaften in der Sportaerobic, 18. Österreichische Meisterschaften Aerobic DANCE & STEP - 2024

30.05.2024

Innsbruck / Tirol

Deadline entry: 15.05.2024
Deadline MP3: 20.05.2024
Contact: Organisator: Aerobic Gymnastics Tirol Voldöpp 60 6233 Kramsach Kontaktperson: Helga Galvan Telefonnummer: +43 699 19590177 Email : [email protected] Veranstalter: Turnsport Austria Schwarzenbergplatz 10 1040 Wien www.turnport-at Gesamtleitung: Bundesreferentin Brigitte Scheidl Telefonnummer: 06506519110
Notes: Im Zuge der 25. Österreichische Staatsmeisterschaften Sportaerobic werden auch die 22. Österreichische Jugendmeisterschaften in der Sportaerobic, 18. Österreichische Meisterschaften Aerobic DANCE & STEP ausgetragen. Veranstaltungs-ID: 24-21011 Austragungsort: USI Innsbruck - Wettkampfhalle Am Fürstenweg 185, 6020 Innsbruck Vorläufiger Zeitplan: 10:00 Uhr: Einturnen 12:00 Uhr: Wertungrichter*innenbesprechung 13:00 Uhr: Wettkampfbeginn Nenngeld: EUR 30,- pro Sportler*in im Einzel (IW, IM) EUR 22,- pro Sportler*in in MP, Trio, Gruppe, Dance, Step

# Category Type
1. IW-Elite (2006 und älter)
1.
2. IW-Juniors (2009 - 2007)
1.
3. IW-Age Group (2012 - 2010)
1.
4. IW-National Development (2015 - 2013)
1.
5. IM-Elite (2006 und älter)
1.
6. IM-Juniors (2009 - 2007)
1.
7. IM-Age Group (2012 - 2010)
1.
8. IM-National Development (2015 - 2013)
1.
9. MP-Elite (2006 und älter) Mixed pair
1.
10. MP-Juniors (2009 - 2007) Mixed pair
1.
11. MP-Age Group (2012 - 2010) Mixed pair
1.
12. MP-National Development (2015 - 2013) Mixed pair
1.
13. TRIO-Elite (2006 und älter)
1.
14. TRIO-Juniors (2009 - 2007)
1.
15. TRIO-Age Group (2012 - 2010)
1.
16. TRIO-National Development (2015 - 2013)
1.
17. GROUP-Elite (2006 und älter)
1.
18. GROUP-Juniors (2009 - 2007)
1.
19. GROUP-Age Group (2012 - 2010)
1.
20. GROUP-National Development (2015 - 2013)
1.
21. B - IW-Elite (2006 und älter)
1.
22. B - IW-Juniors (2009 - 2007)
1.
23. B - IW-Age Group (2012 - 2010)
1.
24. B - IW-National Development (2015 - 2013)
1.
25. B - IM-Elite (2006 und älter)
1.
26. B - IM-Juniors (2009 - 2007)
1.
27. B - IM-Age Group (2012 - 2010)
1.
28. B - IM-National Development (2015 - 2013)
1.
29. B - TRIO/Duo-Elite (2006 und älter)
1.
30. B - TRIO/Duo-Juniors (2009 - 2007)
1.
31. B - TRIO/Duo-Age Group (2012 - 2010)
1.
32. B - TRIO/Duo-National Development (2015 - 2013)
1.
33. DANCE-Elite (2006 und älter)
1.
34. DANCE-Juniors (2009 - 2007)
1.
35. DANCE-Age Group (2012 - 2010)
1.
36. DANCE-National Development (2015 - 2013)
1.
37. STEP-Elite (2006 und älter)
1.
38. STEP-Juniors (2009 - 2007)
1.
39. STEP-Age Group (2012 - 2010)
1.
40. STEP-National Development (2015 - 2013)
1.
41. DANCE-Open Age (Open Age)
1.
42. STEP-Open Age (Open Age)
1.
43. B-GROUP-Elite (2006 und älter)
1.
44. B-GROUP-Juniors (2009 - 2007)
1.
45. B-GROUP-Age Group (2012 - 2010)
1.
46. B-GROUP-National Development (2015 - 2013)
1.
47. IW-New Generation (2016)
1.
48. IM-New Generation (2016)
1.
49. MP-New Generation (2016) Mixed pair
1.
50. TRIO-New Generation (2016)
1.
51. Group-New Generation (2016)
1.
52. Dance-New Generation (2016)
1.
53. STEP-New Generation (2016)
1.

Filter Entriesfilter

IW-Elite (2006 und älter)
1. Baumgartner Laura SAB Aerobic Tirol AUT
2. Höger Anna Invibe Aerobic Tirol AUT
3. Grün Katharina Gymnastic Academy Stockerau AUT
IW-Juniors (2009 - 2007)
1. Hollerwöger Emma Sportunion ADM Linz AUT
2. Lederer Marissa FAC Gitti-City AUT
3. Wild Katharina FAC Gitti-City AUT
4. Klug Emma FAC Gitti-City AUT
5. Eberharter Sina SAB Aerobic Tirol AUT
6. Wieser Lia SAB Aerobic Tirol AUT
7. Rekic Annika SAB Aerobic Tirol AUT
8. Teplan Juliana Sportunion ADM Linz AUT
9. Kastl Anne-Sophie Sportunion ADM Linz AUT
10. Stockhammer Valentina Sportunion ADM Linz AUT
11. Grafl Leonie Gymnastic Academy Stockerau AUT
IW-Age Group (2012 - 2010)
1. Kaar Jana Sportunion ADM Linz AUT
2. Hammer Suki FAC Gitti-City AUT
3. Widy Franziska FAC Gitti-City AUT
4. Rausch Heidi FAC Gitti-City AUT
5. Fetscher Evelina FAC Gitti-City AUT
6. Zimmel Lina FAC Gitti-City AUT
7. Waldhauser Nicole Sportunion ADM Linz AUT
8. Schäl Marie SAB Aerobic Tirol AUT
9. Steinbacher Luisa LSA Aerobic Tirol AUT
10. Hirber Franziska LSA Aerobic Tirol AUT
11. Winkler Marie LSA Aerobic Tirol AUT
12. Litsch Sophie Gymnastic Academy Stockerau AUT
13. Paßecker Valerie Gymnastic Academy Stockerau AUT
14. Rötzer Norah Gymnastic Academy Stockerau AUT
15. Weitzer Emelie Gymnastic Academy Stockerau AUT
16. Osrael Anika Gymnastic Academy Stockerau AUT
IW-National Development (2015 - 2013)
1. Weikinger Mia FAC Gitti-City AUT
2. Mitterling Annika FAC Gitti-City AUT
3. Brandl Valentina Sportunion ADM Linz AUT
4. Pentschev Laura Sportunion ADM Linz AUT
5. Six Romy FAC Gitti-City AUT
6. Horngacher Lucie Invibe Aerobic Tirol AUT
7. Holzer Sara Invibe Aerobic Tirol AUT
8. Lanzinger Valentina Invibe Aerobic Tirol AUT
9. Treasure Abby Invibe Aerobic Tirol AUT
10. Horngacher Annika LSA Aerobic Tirol AUT
11. Gschwendtner Mia LSA Aerobic Tirol AUT
IM-Age Group (2012 - 2010)
1. Poigner Valentin Gymnastic Academy Stockerau AUT
MP-Age Group (2012 - 2010)
1. Poigner, Rötzer Gymnastic Academy Stockerau AUT
TRIO-Elite (2006 und älter)
1. TR SEN - Ehrenhöfer, Haslinger, Wolf FAC Gitti-City AUT
2. Trio Sen - Moser, Baumgartner, Höger Aerobic Gymnastics Tirol AUT
TRIO-Juniors (2009 - 2007)
1. TR JR - Lederer, Klug, Wild FAC Gitti-City AUT
2. Trio JR - Eberharter, Wieser, Rekic SAB Aerobic Tirol AUT
3. Junioren Trio Turnsport OÖ. - Hollerwöger, Stockhammer, Teplan Sportunion ADM Linz AUT
TRIO-Age Group (2012 - 2010)
1. TR AG - Fetscher, Widy, Zimmel FAC Gitti-City AUT
2. TR AG - Hammer, Kaar, Rausch AG Kader AUT
3. Trio AG - Hirber, Winkler, Steinbacher LSA Aerobic Tirol AUT
4. Paßecker, Poigner, Rötzer Gymnastic Academy Stockerau AUT
TRIO-National Development (2015 - 2013)
1. TR ND - Mitterling, Six, Weikinger FAC Gitti-City AUT
2. Trio Wörgl - Lanzinger, Lanzinger, Holzer Invibe Aerobic Tirol AUT
3. Trio Kundl - Treasure, Gschwendtner, Horngacher LSA Aerobic Tirol AUT
4. Trio Brixlegg - Walter, Steinlechner, Steingassl SAB Aerobic Tirol AUT
5. ND TRIO Turnsport OÖ - Brandl, Gruber, Pentschev Sportunion ADM Linz AUT
GROUP-Age Group (2012 - 2010)
1. GR AG - Fetscher, Hammer, Rausch, Widy, Zimmel FAC Gitti-City AUT
2. Gruppe AG - Moser, Steinbacher, Hirber, Winkler, Hausberger Aerobic Gymnastics Tirol AUT
GROUP-National Development (2015 - 2013)
1. GR ND - Bachner, Mattes, Mitterling, Six, Weikinger FAC Gitti-City AUT
2. ND Gruppe Turnsport OÖ - Brandl, Pentschev, Rameder, Reder, Zöchbauer Sportunion ADM Linz AUT
B - IW-Elite (2006 und älter)
1. Liehl Marie SAB Aerobic Tirol AUT
2. Kleinrubatscher Katja Aerobic Gymnastics Tirol AUT
3. Uitz Lisa Gymnastic Academy Stockerau AUT
4. Wolfbeißer Josefine Gymnastic Academy Stockerau AUT
5. Ladberg Marlene Sportunion ADM Linz AUT
B - IW-Juniors (2009 - 2007)
1. Altenburger Laura SAB Aerobic Tirol AUT
B - IW-Age Group (2012 - 2010)
1. Bauer Theresita Sportunion Stockerau AUT
2. Eibeck Melanie Sportunion Stockerau AUT
3. Holzer Veronika Sportunion Stockerau AUT
4. Fasching Hannah Sportunion Stockerau AUT
5. Gruber Viktoria Sportunion ADM Linz AUT
6. Reder Valentina Sportunion ADM Linz AUT
7. Riegler Hanna Sportunion ADMLinz AUT
B - IW-National Development (2015 - 2013)
1. Bachner Lina FAC Gitti-City AUT
2. Mattes Alexandra FAC Gitti-City AUT
3. Eibeck Raphaela Sportunion Stockerau AUT
4. Spulak Leonie Sportunion Stockerau AUT
5. Lanzinger Nikola Invibe Aerobic Tirol AUT
6. Fröhlich Vanessa LSA Aerobic Tirol AUT
7. Viha Veronika LSA Aerobic Tirol AUT
8. Dukic Lena LSA Aerobic Tirol AUT
9. Rameder Clara Sportunion ADM Linz AUT
10. Zöchbauer Mona Lisa Sportunion ADM Linz AUT
11. Havelka-janotka Hermine Gymnastic Academy Stockerau AUT
12. Koch Elea Gymnastic Academy Stockerau AUT
13. Lettner Emily Gymnastic Academy Stockerau AUT
14. Behal Bia Gymnastic Academy Stockerau AUT
B - TRIO/Duo-Elite (2006 und älter)
1. Duo Sen B - Liehl, Kleinrubatscher Aerobic Gymnastics Tirol AUT
B - TRIO/Duo-Age Group (2012 - 2010)
1. TR B-AG - Bauer, Eibeck, Holzer Sportunion Stockerau AUT
2. Seidl, Vonmetz Gymnastic Academy Stockerau AUT
3. DUO Sportunion ADM Linz - Reder, Riegler Sportunion ADM Linz AUT
B - TRIO/Duo-National Development (2015 - 2013)
1. TR B-ND - Fasching, Sommer, Spulak Sportunion Stockerau AUT
2. Koch, Resch, Völkl Gymnastic Academy Stockerau AUT
3. Behal, Havelka-Janotka, Koch Gymnastic Academy Stockerau AUT
4. Trio Fröhlich, Schiessling, Dukic LSA Aerobic Tirol AUT
DANCE-Elite (2006 und älter)
1. Dance Elite - Liehl, Liehl, Kleinrubatscher, Ahammer, Hofreiter, Pendl Aerobic Gymnastics Tirol AUT
2. Berger, Grün, Poigner, Uitz, Wolfbeißer Gymnastic Academy Stockerau AUT
DANCE-Juniors (2009 - 2007)
1. AD JUN - Berger, Grafl, Hollerwöger, Klug, Lederer, Rausch, Riesenkampff, Wild Junioren Kader AUT
2. Junioren Dance Turnsport OÖ. - Hollerwöger, Kastl, Ladberg, Reder, Stockhammer, Teplan, Waldhauser Sportunion ADM Linz AUT
DANCE-Age Group (2012 - 2010)
1. AD AG - Fetscher, Hammer, Paßecker, Poigner, Rausch, Rötzer, Waldhauser, Widy, Zimmel AG Kader AUT
2. Dance Tirol AG - Seebacher, Winkler, Schön, Mühlsteiger Bertignol, Hirber, Steinbacher, Hausberger, Moser Aerobic Gymnastics Tirol AUT
3. Grafl, Paßecker, Poigner, Pöltl, Litsch, Weitzer, Osrael Gymnastic Academy Stockerau AUT
DANCE-National Development (2015 - 2013)
1. Dance Tirol 1 - Walter, Pitracher, Kofler, Holzer, Lanzinger, Horngacher, Fröhlich, Dukic Aerobic Gymnastics Tirol AUT
2. Dance Brixlegg - Steinlechner, Schrettl, Zeindl, Ledermair, Hechenblaikner, Debarde, Salzburger, Terza Aerobic Gymnastics Tirol AUT
3. Behal, Havelka-Janotka, Koch, Koch, Resch, Völkl Gymnastic Academy Stockerau AUT
STEP-Elite (2006 und älter)
1. Grafl, Grün, Lettner, Poigner, Uitz, Wolfbeißer Gymnastic Academy Stockerau AUT
STEP-Juniors (2009 - 2007)
1. Junioren Step Turnsport OÖ. - Hollerwöger, Reder, Reder, Stockhammer, Teplan, Waldhauser, Waldhauser Sportunion ADM Linz AUT
STEP-National Development (2015 - 2013)
1. Step ND - Fac Gitti-City - Six, Six, Blackburn, Taumberger, Sedivy-Fischer, Abzon, Unger, Mattes, Binder FAC Gitti-City AUT
DANCE-Open Age (Open Age)
1. AD - OA - Fac Gitti-City - Ehrenhöfer, Haslinger, Wolf, Wild, Klug, Rausch, Lederer, Riesenkampff FAC Gitti-City AUT
IW-New Generation (2016)
1. Reder Sophia Sportunion ADM Linz AUT
2. Schwaiger Jolina LSA Aerobic Tirol AUT
3. Ledermair Rosalie SAB Aerobic Tirol AUT
4. Bichler Lara Invibe Aerobic Tirol AUT
TRIO-New Generation (2016)
1. Trio Kundl 2 - Viha, Schwaiger, Bichler LSA Aerobic Tirol AUT
2. Trio - Mercan, Schwaiger, Viha LSA Aerobic Tirol AUT
Judges
1. Philipp Daniel Turnsport Oberösterreich AUT
2. Robl Lea Turnsport Oberösterreich AUT
3. Brandl Nadine Turnsport Oberösterreich AUT
4. Sommer-Lolei Nicole Turnsport Niederösterreich AUT
5. Sommer-Lolei Saskia Turnsport Niederösterreich AUT
6. Windsor Carmen FAC Gitti-City AUT
7. Sedlacek Michelle FAC Gitti-City AUT
8. galvan Helga Aerobic Gymnastics Tirol AUT
9. Eberharter Ute Aerobic Gymnastics Tirol AUT
10. Grabler Nadja Gymnastic Academy Stockerau AUT
Coaches
1. Trabelsi Anna FAC Gitti-City AUT
2. Bachinger Kathrin Sportunion Stockerau AUT
3. Bauer Christina Sportunion Stockerau AUT
4. Liehl Marie Aerobic Gymnastics Tirol AUT
5. Kovacevic Luana Aerobic Gymnastics Tirol AUT
6. Lanzinger Christina Aerobic Gymnastics Tirol AUT
7. Baumgartner Laura Aerobic Gymnastics Tirol AUT
8. Moser Paula Aerobic Gymnastics Tirol AUT
9. Liehl Tatjana Aerobic Gymnastics Tirol AUT
10. Inführ Leonie Gymnastic Academy Stockerau AUT
11. Poigner Maria Gymnastic Academy Stockerau AUT
12. Grün Katharina Gymnastic Academy Stockerau AUT
13. Grabler Nadja Gymnastic Academy Stockerau AUT
14. Brandl Rebecca Sportunion ADM AUT
15. Kaar Regina Sportunion ADM AUT
16. Reder Elisabeth Sportunion ADM AUT