Internazionale Città di Verbania Ginnastica Ritmica

14.06.2024 - 16.06.2024

Verbania

Deadline entry: 15.05.2024
Deadline MP3: 31.05.2024
Contact: Monica Borrego Marente tel+39 3471786612 [email protected]
Notes:

# Category Type
1. C2017 (2017) Individual
1.
2. C2016 (2016) Individual
1.
3. C2015 (2015) Individual
1.
2.
4. C2014 (2014) Individual
1.
2.
5. C2013 (2013) Individual
1.
2.
6. C2012 (2012) Individual
1.
2.
7. C2011 (2011) Individual
1.
2.
8. C2010 (2010) Individual
1.
2.
9. C2009 (2009) Individual
1.
2.
10. C2008 (2008) Individual
1.
2.
11. C2007 (2007) Individual
1.
2.
12. C2006 (2006 -2005-2004 and ) Individual
1.
2.
13. B2017 (2017) Individual
1.
2.
14. B2016 (2016) Individual
1.
2.
15. B2015 (2015) Individual
1.
2.
16. B2014 (2014) Individual
1.
2.
17. B2013 (2013) Individual
1.
2.
18. B2012 (2012) Individual
1.
2.
19. B2011 (2011) Individual
1.
2.
20. B2010 (2010) Individual
1.
2.
21. B2009 (2009) Individual
1.
2.
22. B2008 (2008) Individual
1.
2.
23. B2007 (2007) Individual
1.
2.
24. B2006-2005-2004 (2006-2005-2004 and o) Individual
1.
2.
25. A2017 (2017) Individual
1.
2.
26. A2016 (2016) Individual
1.
2.
27. A2015 (2015) Individual
1.
2.
28. A2014 (2014) Individual
1.
2.
29. A2013 (2013) Individual
1.
2.
30. A2012 (2012) Individual
1.
2.
31. A2011 (2011) Individual
1.
2.
32. A2010 (2010) Individual
1.
2.
33. A2009 (2009) Individual
1.
2.
34. A2008 (2008) Individual
1.
2.
35. A2007 (2007) Individual
1.
2.
36. A2006 (2006-2005-2004) Individual
1.
2.
37. Baby Cup 2018 (2018) Individual
1.
38. Man (2006-2005-2004) Individual
1.
2.
3.

Filter Entriesfilter

C2017 (2017)
1. Mangani Kristel Lugano Breganzona SUI
C2016 (2016)
1. Axinte Loreana RG Club Fouette EST
2. Sileznjova Nika Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
3. Liblik Sofia Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
4. Terik Paula Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
5. Ietto Agata Lugano Breganzona SUI
6. Burcheri Eleanor Lugano Breganzona SUI
7. Trandafir Sophie Gym Nyon SUI
C2015 (2015)
1. Mohos Olivia Gym Nyon SUI
2. Rudneva Viktoria Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
3. Caldera Sara Pietro Micca Biella ITA
4. Mikhailova Elizaveta RG Mutschellen SUI
5. Voronina Valeria RG Bezirk Meilen SUI
6. Bislimi Ariana RG Bezirk Meilen SUI
7. Ryzhova Irina RG Bezirk Meilen SUI
C2014 (2014)
1. Liblik Tuliana Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
2. Fava Celine Lugano Breganzona SUI
3. Gasparoli Alyssa Lugano Breganzona SUI
4. Marchese Emma Lugano Breganzona SUI
5. Consonni Alya Lugano Breganzona SUI
6. Schwarz Alessia RG EMS SUI
7. Deichuk Milana RG Bezirk Meilen SUI
8. Maus Emily RG Bezirk Meilen SUI
C2013 (2013)
1. Sharygina Helena Lugano Breganzona SUI
2. Pasquadibisceglie Noemi Pietro Micca Biella ITA
3. Micheletti Elisabetta Pietro Micca Biella ITA
4. Malushaj Enola Gym Nyon SUI
5. Bassyouny Farrag Nour Gym Nyon SUI
6. DONATI ELISA DEA RHYTHMIC ITA
7. Schön Aurora RG Bezirk Meilen SUI
8. Zolliker Jasmin RG Bezirk Meilen SUI
C2012 (2012)
1. Piazza Gaia ASD Ritmica Vco ITA
2. Culot Arianna ASD Ritmica Vco ITA
3. Slesareva Elena Sport Club Olymp FIN
4. Guseva Kseniia Sport Club Olymp FIN
5. Kotliarova Viktoria Gym Nyon SUI
6. Vezzoli Bianca Pietro Micca Biella ITA
7. Hodges Avelyn Gym Nyon SUI
8. Musumeci Linda ASD CGM Cameri ITA
9. leone Federica ASD CGM Cameri ITA
10. Leone Alessia ASD CGM Cameri ITA
11. Koutri Melina RG Mutschellen SUI
12. Nõomaa Miloria Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
13. Voronina Sofia RG Bezirk Meilen SUI
14. Rumbler Athena RG Bezirk Meilen SUI
C2011 (2011)
1. Faini Viola ASD Ritmica Vco ITA
2. Privitera Sofia ASD Ritmica Vco ITA
3. Carnelli Anita ASD Ritmica Vco ITA
4. Skripkina Arina Sport Club Olymp FIN
5. Fusar Poli Amapola Lugano Breganzona SUI
6. Paciello Valentina Lugano Breganzona SUI
7. Koksharova Kristina Lugano Breganzona SUI
8. MUCAJ Maia Ritmica piemonte ITA
9. Massarotti Carlotta ASD CGM Cameri ITA
10. Bertozzi Sara ASD CGM Cameri ITA
11. Grippa Priscilla ASD CGM Cameri ITA
12. Montefusco Melissa ASD CGM Cameri ITA
13. Cattaneo Emma A.s.d. Gym Academy Milano ITA
C2010 (2010)
1. Culot Martina ASD Ritmica Vco ITA
2. Correnti Alice ASD Ritmica Vco ITA
3. Celestini Thea SFG Lugano Breganzona SUI
4. Galmond Sofia SFG Lugano Breganzona SUI
5. D'Angelo Giulia Lugano Breganzona SUI
6. Cassese Ludovica ASD Ritmica Vco ITA
7. Dellarole Benedetta ASD CGM Cameri ITA
8. Bisogno Spaak Bianca A.s.d. Gym Academy Milano ITA
C2009 (2009)
1. Aquini Marilisa ASD Ritmica Vco ITA
2. Mazzola Sofia ASD Ritmica Vco ITA
3. DEROBERT-MASURE Ambre Alliance Dijon Gym 21 FRA
4. Andeweg Dorit GTVH NED
5. Santamauro Miriam ASD CGM Cameri ITA
6. Pereira Valentina Lugano Breganzona SUI
7. Fenzi Vittoria Pietro Micca Biella ITA
8. Arcuno Vittoria Pietro Micca Biella ITA
9. Pecollo Vittoria Pietro Micca Biella ITA
10. Zanotti Veronica ASD CGM Cameri ITA
C2008 (2008)
1. Galbiati Giulia ASD Ritmica Vco ITA
2. Van der Ham Eloise GTVH NED
3. Blase Mijntje GTVH NED
4. Tarasovkis Miroslava Sport Club Olymp FIN
5. Shala Medina Lugano Breganzona SUI
6. Barbera Matilde Pietro Micca Biella ITA
7. Porzio Alessia ASD CGM Cameri ITA
8. Magistrelli Sofia ASD CGM Cameri ITA
9. Mensa Letizia ASD CGM Cameri ITA
10. Bisacco Noa ASD CGM Cameri ITA
C2007 (2007)
1. Caruso Marianna ASD Ritmica Vco ITA
2. Ten Wolde Lieve GTVH NED
3. Engels Liza GTVH NED
4. Jovanovska Eva Lugano Breganzona SUI
5. Leone Lorenza ASD CGM Cameri ITA
C2006 (2006 -2005-2004 and )
1. CLEMENT Inès ALLIANCE DIJON GYM 21 FRA
2. BARDIN Emeline ALLIANCE DIJON GYM 21 FRA
3. Pos Romy Noa GTVH NED
4. Tissink Eva GTVH NED
5. Panzeri Ilaria Lugano Breganzona SUI
B2016 (2016)
1. Jesmantsik Jeva RG Club Fouette EST
2. Pullynen Anita RG Club Fouette EST
3. Kudinova Isabelle Gym Nyon SUI
4. Mattenberger Lena Gym Nyon SUI
5. Bogani Alessia ASD Ritmica Vco ITA
6. Grande Aurora RG Mutschellen SUI
7. Kovacova Kristina RG, SUI
B2015 (2015)
1. Roselli Gioia CRP Ticino SUI
2. GAMBA REBECCA ASD GYMNASIUM '97 BOLLATE ITA
3. Nováková Nela Akademie moderní gymnastiky KP CZE
4. Chernousova Leila KTZ - RG Ems SUI
5. Elmer Kalea KTZ - RG Ems SUI
6. Schaub Lara Emily RG, SUI
B2014 (2014)
1. LOMBARD Marion ALLIANCE DIJON GYM 21 FRA
2. ALONGI VIOLA ASD GYMNASIUM '97 BOLLATE ITA
3. FEDELE GINEVRA ASD GYMNASIUM '97 BOLLATE ITA
4. De Pietro Fas Isabella Gym Nyon SUI
5. Münt Lisee Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
6. Magistrelli Emma ASD CGM Cameri ITA
7. Martini Nicole Stella Lugano Breganzona SUI
8. Õunapuu Justina Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
9. Kalugina Sofia ASD CGM Cameri ITA
B2013 (2013)
1. Togneri Melissa CRP Ticino SUI
2. PALLADINO GIORGIA ASD GYMNASIUM '97 BOLLATE ITA
3. TINTORI IRENE ASD GYMNASIUM '97 BOLLATE ITA
4. TAGNANI AURORA ASD GYMNASIUM '97 BOLLATE ITA
5. Saviolo Ginevra Pietro Micca Biella ITA
6. Prazmova Viktorie Akademie moderní gymnastiky KP CZE
7. Paglianiti Chiara KTZ - RG Ems SUI
8. Salimbene Anastasia RG Mutschellen SUI
B2012 (2012)
1. Fontana Kira Lugano Breganzona SUI
2. Sambataro Linda Lugano Breganzona SUI
3. Poretti Naima Lugano Breganzona SUI
4. Prytuliak Yulia Lugano Breganzona SUI
5. Schütz Stella Lugano Breganzona SUI
6. Diana Greta ASD Ritmica Vco ITA
7. MANGINI CHIARA Ritmica piemonte ITA
8. LISTONE ALMA Ritmica piemonte ITA
9. VALENTINI MARTA Ritmica piemonte ITA
10. Semishkur Alina CRP Ticino SUI
11. Kudinova Stefania Gym Nyon SUI
12. Romanenkova Eliina Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
13. Arend Annika Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
14. Vlassova Anastasia Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
15. Temporelli Giulia ASD CGM Cameri ITA
16. Krizovska Adela Akademie moderní gymnastiky KP (Academy of rythmic CZE
17. Mann Antonia Marie KTZ - RG Ems SUI
18. Schwarz Alena KTZ - RG Ems SUI
19. Longo Martina ASD Ritmica Vco ITA
20. Brogi Olivia A.s.d. OltreRitmica Milano ITA
B2011 (2011)
1. Guazzoni Natalia ASD Ritmica Vco ITA
2. Boni Mya ASD Ritmica Vco ITA
3. Guarducci Clarissa ASD Ritmica Vco ITA
4. YATSKOVA Polina ALLIANCE DIJON GYM 21 FRA
5. PIROVANO ARIANNA ASD GYMNASIUM '97 BOLLATE ITA
6. VETRUGNO ANGELICA ASD GYMNASIUM '97 BOLLATE ITA
7. Falivene Mia Lugano Breganzona SUI
8. Pumilia Alessia Lugano Breganzona SUI
9. Kozlova Alisa Gym Nyon SUI
10. Sultanova Marina Gym Nyon SUI
11. Sultanova Alisa Gym Nyon SUI
12. Tacca Beatrice ASD CGM Cameri ITA
13. MUCAJ Maia Ritmica piemonte ITA
B2010 (2010)
1. Haxhi Melissa Lugano Breganzona SUI
2. Petterino Viola ASD CGM Cameri ITA
3. Laserra Gaia A.s.d. OltreRitmica Milano ITA
4. Lamanna Aurora A.s.d. OltreRitmica Milano ITA
B2009 (2009)
1. Mina Rachele ASD Ritmica Vco ITA
2. Galimberti Bianca ASD Ritmica Vco ITA
3. Testori Arianna ASD Ritmica Vco ITA
4. LO PRESTI GAIA ASD GYMNASIUM '97 BOLLATE ITA
5. DI BENEDETTO SARA ASD GYMNASIUM '97 BOLLATE ITA
6. Zmushko Alexandra Gym Nyon SUI
7. Paslon Oleksandra Gym Nyon SUI
8. Vysotska Kateryna A.s.d. OltreRitmica Milano ITA
B2008 (2008)
1. Chernaia Masha GTVH NED
2. Maisa Elo Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
3. Sabattini Matilde US CASATI ARCORE ITA
4. Scarcella Giorgia DEA RHYTHMIC ITA
B2007 (2007)
1. Passoni Elena ASD Ritmica Vco ITA
2. Lozzito Camilla US CASATI ARCORE ITA
3. GIBBI GIORGIA DEA RHYTHMIC ITA
4. POLITO NAUSICAA DEA RHYTHMIC ITA
B2006-2005-2004 (2006-2005-2004 and o)
1. CLEMENT Océlia Alliance Dijon Gym 21 FRA
2. MARION Florie ALLIANCE DIJON GYM 21 FRA
3. Paeper-De Graaf Lisa GTVH NED
4. Streutker Floor GTVH NED
5. Holwerda Mieke GTVH NED
6. Semyaninova Katarina DEA RHYTHMIC ITA
7. CASTIGLIONI VIRGINIA DEA RHYTHMIC ITA
8. Pavoni Beatrice A.s.d. OltreRitmica Milano ITA
9. Calzolari Elena A.s.d. OltreRitmica Milano ITA
A2017 (2017)
1. Giardina Grace Jaquieline Golden Unicorn Gymnastics Academy ITA
2. Sauter Ayla RG Mutschellen SUI
3. Solomiia Havrylyuk RG Bezirk Meilen SUI
4. Kozyriatska Oleksandra RG Bezirk Meilen SUI
A2016 (2016)
1. Salimbene Alessia RG Mutschellen SUI
2. Stepanoski Elena RG Mutschellen SUI
3. Hildebrand Arina RG Bezirk Meilen SUI
4. Lapkovska Olivija RG Bezirk Meilen SUI
5. Schmeink Sophia RG Bezirk Meilen SUI
A2015 (2015)
1. Nikolska Viktoriia CRP Ticino SUI
2. Lavigna Amya CRP Ticino SUI
3. Civinskaite Amelija RG Club Fouette EST
4. Erikson Nicole RG Club Fouette EST
5. GELONESE SOFIA Ritmica piemonte ITA
6. Kocijan Hana KRG Pirueta,Virovitica CRO
7. Schwerzmann Anna RG Bezirk Meilen SUI
A2014 (2014)
1. Hertz Jade Sport Club Olymp FIN
2. Giardina Margot Christelle Golden Unicorn Gymnastics Academy ITA
3. CAVALLERI CHIARA Polisportiva Capriolese SSD ITA
4. Stepanoski Mara RG Mutschellen SUI
A2013 (2013)
1. Piscia Helena ASD Ritmica Vco ITA
2. Rossi Noemi ASD Ritmica Vco ITA
3. Atfane Leyla Ritmica piemonte ITA
4. CARLOT Jade ALLIANCE DIJON GYM 21 FRA
5. Kangur Stella Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
6. Kuda Uliana ASD CGM Cameri ITA
7. Buso Magdalena Akademie moderní gymnastiky KP (Academy of rythmic CZE
8. Zsupanin Jana RG Bezirk Meilen SUI
9. Raschella Adriana RG Bezirk Meilen SUI
10. Zvezdina Olga RG Bezirk Meilen SUI
A2012 (2012)
1. Bogani Aurora ASD Ritmica Vco ITA
2. Artemyeva Laura Sport Club Olymp / VS Sirius FIN
3. SALVI Angelina ALLIANCE DIJON GYM 21 FRA
4. Cortese Arianna Eurogymnica Torino ITA
5. Viano Matilde Eurogymnica Torino ITA
6. Schwerzmann Diana RG Bezirk Meilen SUI
A2011 (2011)
1. Dellamora Alice ASD Ritmica Vco ITA
2. DEZUANNI BENEDETTA ASD GYMNASIUM '97 BOLLATE ITA
3. Bobritsky Michal Gym Nyon SUI
4. Godioz elodie Ritmica piemonte ITA
5. Sordi Amely Eurogymnica Torino ITA
6. Mendoza Kyla DEA RHYTHMIC ITA
7. Kolokolova Ilana RG Bezirk Meilen SUI
A2010 (2010)
1. Hertz Julia Sport Club Olymp FIN
2. ZANOTTI EMILY Polisportiva Capriolese SSD ITA
3. Pascarella Ginevra Ritmica piemonte ITA
4. Pilato Anna Ritmica piemonte ITA
A2009 (2009)
1. Lux Astrid ASD Ritmica Vco ITA
2. Mazzi Vittoria ASD Ritmica Vco ITA
3. Filippova Elizaveta Sport Club Olymp FIN
4. Meirone Letizia Pietro Micca Biella ITA
5. Lika Eglissa Eurogymnica Torino ITA
6. Pala Alessia Eurogymnica Torino ITA
A2008 (2008)
1. BENIGNA MARTA Polisportiva Capriolese SSD ITA
2. Nelva Margherita Pietro Micca Biella ITA
A2007 (2007)
1. Poletti Alice ASD Ritmica Vco ITA
2. Macri del Giudice Beatrice ASD Ritmica Vco ITA
3. Puusepp Victoria Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
A2006 (2006-2005-2004)
1. BINETTI GIORGIA Polisportiva Capriolese SSD ITA
2. Pleše Lara KRG Pirueta,Virovitica CRO
Baby Cup 2018 (2018)
1. Giardina Carolyne Madeleine Golden Unicorn Gymnastics Academy ITA
2. Chernousova Kiana RG EMS SUI
3. Flüglistaller Luisa RG Mutschellen SUI
Man (2006-2005-2004)
1. Ballardini Gianni Club Atletico Faenza ITA
2. Iliaddis Johny Greece GRE
Judges
1. SOUIOUNOV Sabina Alliance Dijon Gym 21 FRA
2. Van Beem Nathalie GTVH NED
3. Sala Silvia Lugano Breganzona SUI
4. Zubkova Kseniya Gym Nyon SUI
5. Ridal Nadja Sport Club Olymp FIN
6. Mazzoni Ada US CASATI ARCORE ITA
7. PALEARI DONATELLA CRP Ticino SUI
8. Rosso Elisabetta Pietro Micca Biella ITA
9. HANAN LAURA RG EMS SUI
10. DERINA OLGA DEA RHYTHMIC ITA
11. KIKKAS-NOEOMAA Irina EST
12. Abdrashitova Yana ASD CGM Cameri ITA
13. Landolina Sonia ASD Ritmica Vco ITA
14. Lanzaro Alexia A.s.d. OltreRitmica Milano ITA
15. Bratuseva Elena RG Mutschellen SUI
16. Chiodero Marika A.s.d. Gym Academy Milano ITA
Coaches
1. ROTARU Silvia Alliance Dijon Gym 21 FRA
2. POS MIRANDA GTVH NED
3. Kevis Katariina Sport Club Olymp FIN
4. MINUZZZO ALICE ASD GYMNASIUM '97 BOLLATE ITA
5. FRIGERIO LAURA ASD GYMNASIUM '97 BOLLATE ITA
6. Zahharenkova Nadezda RG Club Fouette EST
7. Duka Mariia Gym Nyon SUI
8. Lozzito Aurora US CASATI ARCORE ITA
9. TRAINI GIULIA CRP Ticino SUI
10. Dado` Stasa Lugano Breganzona SUI
11. Broggi Veronica Lugano Breganzona SUI
12. Cimasoni Cristiana Lugano Breganzona SUI
13. Liovina Irina Pietro Micca Biella ITA
14. Nicolo Marta Pietro Micca Biella ITA
15. Pleše Olivera KRG Pirueta,Virovitica CRO
16. OLIMPO MICHELLE RG EMS SUI
17. Haraga Sabina Club Atletico Faenza ITA
18. Colognese Tiziana Eurogymnica Torino ITA
19. Vaccaro Elisa Eurogymnica Torino ITA
20. MUTALIBOVA ALINA DEA RHYTHMIC ITA
21. Teino Lera Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
22. Fedotova Tatjana Irina Kikkase Võimlemisklubi EST
23. Luchko Viktoriia ASD CGM Cameri ITA
24. Brusa Simona Cristina A.s.d. OltreRitmica Milano ITA
25. Sammarone Milena A.s.d. OltreRitmica Milano ITA
26. Kushch Iryna RG Mutschellen SUI
27. Myroshnikova Vlada RG Mutschellen SUI
28. Egidi Veronica A.s.d. Gym Academy Milano ITA
29. Tasini Licia A.s.d. Gym Academy Milano ITA
30. Schaub Mira RG. SUI