Championnat du Québec 2024

23.03.2024

CENTRE SPORTIF CÔTE-DES-NEIGES. 4880 Avenue Van Horne, Montréal H3W 1J3.

Deadline entry: 06.03.2024
Deadline MP3: 16.03.2024
Contact: [email protected]
Notes: Athlètes provinciaux et nationaux, individuels et groupes. Individuel: LV 1: $52; LV 2AB, 3ABC, 4AB: $143; LV 4C, 5ABC, 6ABC, Nov, Jr, Sr: $152,25; Groupes : $47,25 par athlète. Date limite de paiement : 16 mars 2024. Aucun remboursement après cette date.

# Category Type
1. 1B (2016-2017) Individual
1.
2.
2. 2A (2014-2015) Individual
1.
2.
3. 2B (2014-2015) Individual
1.
2.
4. 2C (2014-2015) Individual
1.
2.
3.
5. 3A (2012-2013) Individual
1.
2.
6. 3B (2012-2013) Individual
1.
2.
3.
7. 3C (2012-2013) Individual
1.
2.
3.
8. 4A (2010-2011) Individual
1.
2.
9. 4B (2010-2011) Individual
1.
2.
3.
10. 4C (2010-2011) Individual
1.
2.
3.
4.
11. 5A (2009-2010) Individual
1.
2.
3.
12. 5B (2009-2010) Individual
1.
2.
3.
13. 5C (2009-2010) Individual
1.
2.
3.
14. 6A (2008 and before) Individual
1.
2.
3.
15. 6B (2008 and before) Individual
1.
2.
3.
16. 6C (2008 and before) Individual
1.
2.
3.
17. Novice (2012-2013-2014) Individual
1.
2.
3.
4.
18. Junior (2011) Individual
1.
2.
3.
4.
19. Junior (2009-2010) Individual
1.
2.
3.
4.
20. Senior (2008 and before) Individual
1.
2.
3.
4.
21. Deveplopment group (LV 1) (2016-2017) Group
1.
2.
22. RGG LV 2 (2014-2015) Group
1.
2.
3.
4.
5.
23. RGG LV 3 (2012-2013) Group
1.
2.
3.
4.
5.
6.
24. RGG LV 4 (2010-2011) Group
1.
2.
3.
4.
5.
6.
25. RGG LV 5 (2010 and before) Group
1.
2.
3.
4.
5.
6.
26. RGG Novice, 4 & 5 (2012-2013-2014) Group
1.
2.
27. RGG Junior FIG (2009-2010-2011) Group
1.
2.
28. RGG Junior 4 & Development (2009-2010-2011-2012) Group
1.
2.
29. RGG Senior FIG (2008 and before) Group
1.
2.
30. RGG Senior, 4 & Development (2008 and before) Group
1.
2.
31. Presentation Individual
1.
2.

Filter Entriesfilter

1B (2016-2017)
1. hervieux Ariane Rythmi Gym CAN
2. Attahar Rasha Rythmik Québec CAN
3. Touati Anya Rythmik Québec CAN
4. Maftah Meriem Rythmik Québec CAN
5. Liu Sichi Rythmik Québec CAN
6. Sultanova Emilia Rythmik Québec CAN
7. Semakieh Alexandra Rythmik Québec CAN
8. Pavlova Margaret Questo RG CAN
9. Yang Nicole Questo RG CAN
10. Zberea Adriana Questo RG CAN
11. Yang Eva Questo RG CAN
2A (2014-2015)
1. Alim Elissa Rythmi Gym CAN
2. Ould-Rouis Boulesnam Layane Rythmi Gym CAN
3. Lewandowski Yanek Rythmi Gym CAN
4. Agudelo Ellie Valentina Rythmi Gym CAN
5. Joseph Djoya Marie Faida Rythmi Gym CAN
6. Daudelin Kimi Naeska GR CAN
7. Salisheva Leia Naeska GR CAN
8. Alexandre-Lambert Laila Rythmi Gym CAN
9. Castel Lensie Rythmi Gym CAN
10. Gumeniuk Sophie Questo RG CAN
11. Savchenko Anna Questo RG CAN
12. Piao Shuma Questo RG CAN
2B (2014-2015)
1. Horth Florence Rythmi Gym CAN
2. Gonzalez Maia Rythmi Gym CAN
3. Roy-De Grandmaison Callie Rythmi Gym CAN
4. Infante Sanchez Alisson Mariana Rythmik Québec CAN
5. Mbarek Ghalia Rythmik Québec CAN
2C (2014-2015)
1. Ciorap Marie Questo RG CAN
2. Kozlovskaya Alexandra Questo RG CAN
3. Kovalenko Sofiia Questo RG CAN
4. Wang Chelsea Questo RG CAN
5. Jiang Juliette Questo RG CAN
3A (2012-2013)
1. Lemire Kelly Rythmi Gym CAN
2. Amara Ghalia Rythmi Gym CAN
3. Narvaez Manuela Rythmi Gym CAN
4. Langevin Lou Naeska GR CAN
5. Lebeau Y-Lan Naeska GR CAN
6. Rocabodo Alexia Rythmik Québec CAN
7. Li Noelle Rythmik Québec CAN
8. Dorfeuille Hanishka Rythmik Québec CAN
9. Kizilkale Umay Questo RG CAN
10. Goncharuk Evelina Questo RG CAN
11. Khitrykau Milana Questo RG CAN
12. Ninov Nina Questo RG CAN
3B (2012-2013)
1. Liamkina Anastassia Questo RG CAN
2. Langovoy Katrina Questo RG CAN
3. Yuksha Veronica Questo RG CAN
4. Kramar Maria Rythmi Gym CAN
5. Langevin Améliane Rythmi Gym CAN
6. Robillard Maëva Rythmi Gym CAN
7. Pylypchyk Diana Rythmik Québec CAN
8. Charest Sophie Rythmik Québec CAN
9. Gavrylenko Elizabeth Rythmik Québec CAN
10. Saenz Martinez Melanie Rythmik Québec CAN
11. Azcue Olivia Questo RG CAN
12. Boussaidi Amira Questo RG CAN
3C (2012-2013)
1. Zha Emma Questo RG CAN
2. Liang Anne Questo RG CAN
3. Zhong Amelia Questo RG CAN
4. Yang Emma Questo RG CAN
5. Chusova Avrora Questo RG CAN
4A (2010-2011)
1. Lamoureux Gabrielle Rythmi Gym CAN
2. Tchana Nya Naeska GR CAN
3. Wafo Talom Céline Rythmik Québec CAN
4B (2010-2011)
1. Nahm Yoonyoung Questo RG CAN
4C (2010-2011)
1. Semenenko Anna Questo RG CAN
2. Shin Minseo Questo RG CAN
3. Jiang Yutong Questo RG CAN
5A (2009-2010)
1. Shtrevensky Arine Questo RG CAN
2. Adam Clara Rythmi Gym CAN
3. Tousignant Magalie Rythmi Gym CAN
4. Ghaly Chantale Rythmik Québec CAN
5B (2009-2010)
1. Palazuelos Noemi Rythmik Québec CAN
5C (2009-2010)
1. Boyko Mariana Questo RG CAN
2. Youssef Zeina Rythmik Québec CAN
6A (2008 and before)
1. Pastorino Eva-Rose Rythmi Gym CAN
2. Pan Aurora Rythmik Québec CAN
6B (2008 and before)
1. Aleixandre Géraldine Rythmi Gym CAN
Novice (2012-2013-2014)
1. Arduini Serena Rythmik Québec CAN
2. Boni Salima Marie-Éthel Rythmik Québec CAN
3. Yvorska Marta Rythmik Québec CAN
Junior (2009-2010)
1. CAO Eva Questo RG CAN
2. VETRICEAN Kate Questo RG CAN
3. PASSECHNYY Maria Questo RG CAN
4. Corbett Anna Questo RG CAN
5. Huang Maya Rythmik Québec CAN
6. Lemghari Israa Rythmik Québec CAN
7. Pylypchyk Victoria Rythmik Québec CAN
Senior (2008 and before)
1. COCSANOVA Tatiana Questo RG CAN
2. Comtois Maggie Rythmik Québec CAN
3. Cao Si Yuan Questo RG CAN
Deveplopment group (LV 1) (2016-2017)
1. Questo Niveau 1 (6 gymn.) Questo RG CAN
2. Rythmi Gym group 2 level 1 Rythmi Gym CAN
3. Rythmi Gym group 1 level 1 Rythmi Gym CAN
4. Rythmik Québec Group Rythmik Québec CAN
RGG LV 2 (2014-2015)
1. Rythmik Québec Group LV 2 Rythmik Québec CAN
RGG LV 3 (2012-2013)
1. Questo Group LV 3 Questo RG CAN
2. Rythmik Québec Group LV 3 Rythmik Québec CAN
Coaches
1. Taboada Monica Naeska GR CAN
2. Taboada Nadia Naeska GR CAN
3. Vézina Romane Naeska GR CAN