Torneo internazionale per club "Stelle del nuovo anno"

06.01.2024 - 07.01.2024

Torino

Deadline entry: 06.01.2024
Deadline MP3: 06.01.2024
Contact: Manuela Bertolone +393388751313 Volkova Liudmila +393341194766 (russo) Anselmi Giorgia +393342961879 (inglese/spagnolo)
Notes:

# Category Type
1. Specialità allieve (2016) Individual
1.
2.
2. Specialità allieve (2015) Individual
1.
2.
3. Specialità allieve (2014) Individual
1.
2.
4. Specialità allieve (2013) Individual
1.
2.
5. Specialità allieve (2012) Individual
1.
2.
6. Specialità Junior (2011) Individual
1.
2.
7. Specialità Junior (2010) Individual
1.
2.
8. Specialità Junior (2009) Individual
1.
2.
9. Specialità Senior (2008) Individual
1.
2.
10. Specialità Senior (2007 and older) Individual
1.
2.
11. Categoria Allieve (2015) Individual
1.
2.
3.
12. Categoria Allieve (2014) Individual
1.
2.
3.
13. Categoria Allieve (2013) Individual
1.
2.
3.
4.
14. Categoria Allieve (2012) Individual
1.
2.
3.
4.
15. Categoria Junior (2011) Individual
1.
2.
3.
4.
16. Categoria Junior (2010) Individual
1.
2.
3.
4.
17. Categoria Junior (2009) Individual
1.
2.
3.
4.
18. Categoria Senior (2008) Individual
1.
2.
3.
4.
19. Categoria Senior (2007 and older) Individual
1.
2.
3.
4.
20. silver LB1 (2015 ) Individual
1.
2.
21. silver LB1 (2014) Individual
1.
2.
22. silver LB1 (2013) Individual
1.
2.
23. silver LB1 (2012) Individual
1.
2.
24. silver LB1 (2011) Individual
1.
2.
25. silver LB1 (2010) Individual
1.
2.
26. silver LB1 (2009) Individual
1.
2.
27. silver LB1 (2008 and older) Individual
1.
2.
28. silver LB2 (2015) Individual
1.
2.
29. silver LB2 (2014) Individual
1.
2.
30. silver LB2 (2013) Individual
1.
2.
31. silver LB2 (2012) Individual
1.
2.
32. silver LB2 (2011) Individual
1.
2.
33. silver LB2 (2010) Individual
1.
2.
34. silver LB2 (2009) Individual
1.
2.
35. silver LB2 (2008 and older) Individual
1.
2.
36. silver LC (2015) Individual
1.
2.
37. silver LC (2014) Individual
1.
2.
38. silver LC (2013) Individual
1.
2.
39. silver LC (2012) Individual
1.
2.
40. silver LC (2011) Individual
1.
2.
41. silver LC (2010) Individual
1.
2.
42. silver LC (2009) Individual
1.
2.
43. silver LC (2008 and older) Individual
1.
2.
44. silver LD (2015) Individual
1.
2.
45. silver LD (2014) Individual
1.
2.
46. silver LD (2013) Individual
1.
2.
47. silver LD (2012) Individual
1.
2.
48. silver LD (2011) Individual
1.
2.
49. silver LD (2010) Individual
1.
2.
50. silver LD (2009) Individual
1.
2.
51. silver LD (2008 and older) Individual
1.
2.
52. silver LE (2015) Individual
1.
2.
3.
53. silver LE (2014) Individual
1.
2.
3.
54. silver LE (2013) Individual
1.
2.
3.
55. silver LE (2012) Individual
1.
2.
3.
56. silver LE (2011) Individual
1.
2.
3.
57. silver LE (2010) Individual
1.
2.
3.
58. silver LE (2009) Individual
1.
2.
3.
59. silver LE (2008 and older) Individual
1.
2.
3.

Filter Entriesfilter

Specialità allieve (2016)
1. Giardina GRACE Golden Unicorn Gymnastics Academy ITA
Specialità allieve (2015)
1. GELONESE SOFIA Ritmica piemonte ITA
Specialità allieve (2014)
1. Laganà Sara Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
2. LOMBARD Marion ALLIANCE DIJON GYM 21 FRA
3. ZENATO Angelica Scuola Ritmica ITA
Specialità allieve (2013)
1. Paradiso Denise sport giocando ITA
2. CARLOT Jade ALLIANCE DIJON GYM 21 FRA
3. CORTESE Kira Scuola Ritmica ITA
4. Atfane Leyla Ritmica piemonte ITA
Specialità allieve (2012)
1. Mariciuc Adelina KATIA sport giocando ITA
2. Taricco Beatrice sport giocando ITA
3. SALVI Angelina ALLIANCE DIJON GYM 21 FRA
4. MANGINI CHIARA Ritmica piemonte ITA
5. SABBATINI Margherita Scuola Ritmica ITA
6. Pistamiglio Cecilya Zenith Chieri ASD e APS ITA
7. LISTONE ALMA Ritmica piemonte ITA
Specialità Junior (2011)
1. Bratu Giulia sport giocando ITA
2. MARCHI Matilde Scuola Ritmica ITA
3. GHISLENI Chiara Scuola Ritmica ITA
4. GHISLENI Marta Scuola Ritmica ITA
5. Godioz Elodie Ritmica piemonte ITA
Specialità Junior (2010)
1. La paglia Aurora sport giocando ITA
2. Veronese Carola Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
3. PILLER Alicia ALLIANCE DIJON GYM 21 FRA
4. Mazzola Viola Scuola Ritmica ITA
5. Stropparo Maeva Scuola Ritmica ITA
6. Molinari Daria S.G. CONCORDIA ITA
7. MANTA VASILIA YADES THESSALONIKI GRE
Specialità Junior (2009)
1. Demedici Arianna Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
2. GILARDONI ILARY ASD V.E.R.A. ITA
3. ERBA GIULIA ASD V.E.R.A. ITA
4. BELLONE Alessandra sport giocando ITA
Specialità Senior (2008)
1. Bodo Beatrice sport giocando ITA
2. Saracini Aurora a.s.d.ginnastica Opera ITA
3. Volpatti Joara Equilibrea ITA
4. Papuc Giulia Victoria Torino ITA
5. Damiani Angelica S.G. CONCORDIA ITA
6. Digitali Elisabetta S.G. CONCORDIA ITA
Specialità Senior (2007 and older)
1. Toscano Alessia Ginnastica Opera ITA
2. CLEMENT Océlia Alliance Dijon Gym 21 FRA
3. MARION Florie ALLIANCE DIJON GYM 21 FRA
4. HARUNI ELISA GINNASTICA TERRANUOVA ITA
5. MAZZONI ANASTASIA GINNASTICA TERRANUOVA ITA
6. NERI MADDALENA GINNASTICA TERRANUOVA ITA
7. FULIGNATI CARLOTTA GINNASTICA TERRANUOVA ITA
8. SOMMI VALENTINA Ginnastica Terranuova ITA
9. PERUZZI BIANCA Ginnastica Terranuova ITA
10. FRANCIONI MATILDE Ginnastica Terranuova ITA
11. TRIPODI VIVIANA Ginnastica Terranuova ITA
12. MARTINELLI VIOLA Ginnastica Terranuova ITA
13. RINALDI EVA Ginnastica Terranuova ITA
14. CORRADI LAURA Ginnastica Terranuova ITA
15. Cata Jessica Larissa S.G. CONCORDIA ITA
16. Minola Rita S.G. CONCORDIA ITA
17. Leva Alessandra Polisportiva Jolly Vinovo ITA
18. Berti Carolina Polisportiva Jolly Vinovo ITA
19. Mosso Federica Jolly Vinovo ITA
Categoria Allieve (2014)
1. Giardina Margot Christelle Golden Unicorn Gymnastics Academy ITA
Categoria Allieve (2013)
1. Mancini Benedetta a.s.d.ginnastica Opera ITA
Categoria Allieve (2012)
1. VALENTINI MARTA Ritmica piemonte ITA
2. Cesolani Giulia a.s.d.ginnastica Opera ITA
Categoria Junior (2011)
1. Buffon Anna Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
Categoria Junior (2009)
1. MILANI ALICE ASD V.E.R.A. ITA
2. Lelii Anna a.s.d.ginnastica Opera ITA
Categoria Senior (2008)
1. Pascarella Ginevra Ginnastica Opera ITA
2. Pilato Anna Ritmica piemonte ITA
3. Godioz elodie Ritmica piemonte ITA
4. Greganti Michelle a.s.d.ginnastica Opera ITA
5. Randolfi Giorgia a.s.d.ginnastica Opera ITA
6. Civero Giulia a.s.d.ginnastica Opera ITA
Categoria Senior (2007 and older)
1. D'Ambrogio Lorjen a.s.d.ginnastica Opera ITA
2. Di Fiore Chiara Sangiorgio79 ITA
3. Boffa Federica Sangiorgio79 ITA
silver LB1 (2014)
1. Fossà Cecilia Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
silver LB1 (2013)
1. Tuttobene Sofia Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
2. Forziati Melissa Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
3. Ferrando Emma Victoria Torino ITA
4. Venezia Alice Victoria Torino ITA
5. Sera Sophia Victoria Torino ITA
6. Demasi Vittoria Victoria Torino ITA
7. OLIVERO SOFIA ECHIDNA ITA
silver LB1 (2012)
1. Golchinkhah Greta Victoria Torino ITA
2. Cojocariu Isabella Victoria Torino ITA
3. Santullo Camilla Victoria Torino ITA
4. Palumbo Ginevra Victoria Torino ITA
silver LB1 (2011)
1. Bergano Lara Equilibrea ITA
2. Rabino Adele Victoria Torino ITA
3. Diclemente Sofia Victoria Torino ITA
4. Onomoni Chiara Victoria Torino ITA
silver LB1 (2010)
1. Abbondati Giulia Equilibrea ITA
silver LB1 (2009)
1. Tarabra Alice Victoria Torino ITA
2. Pennecchi Iris Victoria Torino ITA
3. Vitali Anita Victoria Torino ITA
silver LB1 (2008 and older)
1. Guevara Ilenia Victoria Torino ITA
silver LB2 (2011)
1. Tyshchenko Anna RGA Champions GBR
silver LB2 (2010)
1. Pucci Carlotta Equilibrea ITA
silver LC (2015)
1. Garro Charlotte ASD Ritmica Piemonte ITA
2. Alami Rim ASD Ritmica Piemonte ITA
3. Lombardi Francesca ASD Ritmica Piemonte ITA
silver LC (2014)
1. MONNI GIADA Rhyhtmic Moon ASD ITA
silver LC (2013)
1. MUREDDA DOROTEA Rhyhtmic Moon ASD ITA
2. Bergano Bianca Equilibrea ITA
3. Becchio Camilla Victoria Torino ITA
4. Veglio Cloe Victoria Torino ITA
5. Gasparini Vittoria Victoria Torino ITA
silver LC (2012)
1. Demedici Beatrice Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
2. Bersano Sara sport giocando ITA
3. Pozzati Emma sport giocando ITA
4. Girla Isabell Victoria Torino ITA
silver LC (2011)
1. Cordoglio Carlotta Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
2. Fratto Carlotta Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
3. Dacci Giulia sport giocando ITA
4. GENTILE LAIRA Rhyhtmic Moon ASD ITA
5. Marrone Greta Victoria Torino ITA
silver LC (2010)
1. Palmero Alessandra Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
2. Schina Anita Eloise Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
3. Comito Carola sport giocando ITA
4. HERBERT EMMA Rhyhtmic Moon ASD ITA
5. Monteverde Rebecca Victoria Torino ITA
6. Giannella Matilde ASD Ritmica Piemonte ITA
7. Zizzi Mariandea ASD Ritmica Piemonte ITA
silver LC (2009)
1. Timoficiuc Miruna Ioana Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
2. Miucci Anastasia Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
3. Pilia Sveva Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
4. DE ROSSI LISA Rhyhtmic Moon ASD ITA
5. Sarto Nora sport giocando ITA
6. Bersano Giulia sport giocando ITA
silver LC (2008 and older)
1. Fasolato Alessia Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
2. Russo Valentina Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
3. Capriolo Carolina Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
4. Boero Amanda Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
5. Banioni Ginevra Zenith Chieri ASD e APS ITA
6. Cotto Giulia Equilibrea ITA
7. Battagin Rebecca Victoria Torino ITA
8. REMONDINO ELENA SOFIA EQUILIBREA ITA
silver LD (2015)
1. Fasoli Isabel Scuola Ritmica ITA
2. VATURI SARAH Rhyhtmic Moon ASD ITA
silver LD (2014)
1. Bucchianeri Siria Scuola Ritmica ITA
2. Rivotti Azzurra Victoria Torino ITA
silver LD (2013)
1. BOMPAROLA LUDOVICA Rhyhtmic Moon ASD ITA
2. Mantovan Roberta Zenith Chieri ASD e APS ITA
3. Caimano Ludovica Victoria Torino ITA
4. Moncassoli Martina Victoria Torino ITA
silver LD (2012)
1. Stropparo Maelle Scuola Ritmica ITA
2. Carello Ginevra Victoria Torino ITA
silver LD (2011)
1. Zechinelli Aurora Scuola Ritmica ITA
2. CAKONI ALESSIA Rhyhtmic Moon ASD ITA
3. Portoghese Anita Zenith Chieri ASD e APS ITA
silver LD (2010)
1. Contiero Vittoria Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
2. Gallo Sofia sport giocando ITA
3. Cruceanu Bianca Maria ASD Ritmica Piemonte ITA
4. Giannella Greta ASD Ritmica Piemonte ITA
5. Cortese Noemi Scuola Ritmica ITA
silver LD (2009)
1. Picco Francesca Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
2. Curto Alessia Jolly Vinovo ITA
3. BARRAL FRANCESCA ITA
silver LD (2008 and older)
1. Duó Elisa sport giocando ITA
2. Naso Martina a.s.d.ginnastica Opera ITA
3. Bordigoni Silvia Victoria Torino ITA
4. Giordano Giulia ASD Ritmica Piemonte ITA
5. Nave Andrea Polisportiva Jolly Vinovo ITA
6. Campaner Alice sport giocando ITA
silver LE (2014)
1. Buzoiu Rafaela Maria Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
2. VERONESI Noemi Scuola Ritmica ITA
3. GUADAGNI FEDERICA Rhyhtmic Moon ASD ITA
4. Frignani Lara Victoria Torino ITA
silver LE (2013)
1. Tamasco Matilda Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
2. Bosa Vittoria Zenith Chieri ASD e APS ITA
3. Triventi Serena RITMICA PIEMONTE ITA
silver LE (2012)
1. Massano Angelica sport giocando ITA
2. Ayadh Yasmine Scuola Ritmica ITA
3. LOCATI FRIDA Rhyhtmic Moon ASD ITA
4. Quaranta Martina Zenith Chieri ASD e APS ITA
5. Mignemi Giorgia sport giocando ITA
6. Simion Beatrice Victoria Torino ITA
7. ZANONCELLI ZOE Scuola Ritmica ITA
silver LE (2011)
1. Carnevale Martina Victoria Torino ITA
silver LE (2010)
1. DI SILVESTRO LAURA Rhyhtmic Moon ASD ITA
2. Franco Irene Zenith Chieri ASD e APS ITA
3. Novarino Elena Victoria Torino ITA
4. Burlui Giorgia Victoria Torino ITA
5. Larne’ Giorgia Polisportiva Jolly Vinovo ITA
silver LE (2009)
1. Bertello Desiree Polisportiva Jolly Vinovo ITA
silver LE (2008 and older)
1. Tinelli Sofia Maria Scuola Ritmica ITA
2. Zechinelli Giorgia Scuola Ritmica ITA
3. Piccotini Benedetta Scuola Ritmica ITA
4. Rossotto Greta Victoria Torino ITA
5. Bertarelli Giorgia Jolly Vinovo ITA
Judges
1. Ventura Stefania Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
2. Masera Valentina sport giocando ITA
3. MARION Florie ALLIANCE DIJON GYM 21 FRA
4. Zagoderchuk Olga ASD V.E.R.A. ITA
5. CAMILLA SIMONA Ritmica piemonte ITA
6. DE CORSO Luciana ITA
7. SARTORI ROSSANA Rhyhtmic Moon ASD ITA
8. Zagoderchuk Olga ASD V.E.R.A. ITA
9. Shermer Clara S.G. CONCORDIA ITA
10. Sanfilippo Deborah Victoria Torino ITA
11. Porreca Martina Victoria Torino ITA
12. Landolina Sonia Jolly Vinovo ITA
Coaches
1. Coletta Roberta Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
2. D'Angelo Marta Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
3. Cutrona Giulia Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
4. Giolo Valentina Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
5. Ferriani Giulia Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
6. Cuttini Ginevra Associazione Sportiva Dilettantistica Echidna ITA
7. Florio Sara sport giocando ITA
8. ROTARU Silvia Alliance Dijon Gym 21 FRA
9. Pikalova Irina ASD V.E.R.A. ITA
10. Droujina Alla ASD V.E.R.A. ITA
11. Krasilova Olga sport giocando ITA
12. SARTORI Rossana Rhyhtmic Moon ASD ITA
13. Casalini Letizia Rhyhtmic Moon ASD ITA
14. Bergese Micaela Zenith Chieri ASD e APS ITA
15. Sinacori Chiara Zenith Chieri ASD e APS ITA
16. Silano Jessica Equilibrea ITA
17. Shermer Clara S.G. CONCORDIA ITA
18. Osti Selene S.G. CONCORDIA ITA
19. Osti Marica S.G. CONCORDIA ITA
20. Porreca Gaia Victoria Torino ITA
21. Caracciolo Sabrina ASD Ritmica Piemonte ITA
22. Carpanzano Michelle ASD Ritmica Piemonte ITA
23. Sanfilippo Deborah Victoria Torino ITA
24. Porreca Martina Victoria Torino ITA
25. Pezzo Cristina Jolly Vinovo ITA
26. TKACHEVA SVETLANA Scuola Ritmica ITA
27. giardina marina Golden Unicorn Gymnastics Academy ITA